Cosy Cottage In The Heart Of Wimbledon Village

  • Wifi
  • No se admiten animales

Situada a 5 minutos a pie del Emmanuel, la Cosy Cottage In The Heart Of Wimbledon Village Londres ofrece rápido acceso a numerosos lugares de interés de la ciudad en las inmediaciones.

Los huéspedes pueden hacer uso de una cocina totalmente equipada, así como una zona de comedor en la villa. Se sirven especialidades italianas en el restaurante Pizza Express, situado al alcance de la Cosy Cottage In The Heart Of Wimbledon Village.

La casa de vacaciones goza de una ubicación privilegiada a 4 km del Parque Isabella Plantation y a la vuelta de la esquina de la estación de autobuses High Street / Wimbledon Village. Esta villa también está a 10 minutos a pie de la Cancha Central, y la estación de metro Wimbledon se encuentra a 950 metros. Situada en el distrito Wimbledon, la Cosy Cottage In The Heart Of Wimbledon Village está en los alrededores de lugares culturales como el Museo del Tenis de Wimbledon. La propiedad está a 11 km de Marylebone, lo que facilita el acceso a las atracciones turísticas de Londres.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Cosy Cottage In The Heart Of Wimbledon Village Londres
Neoteric Home Wimbledon Village
Precio sólo para móviles

Neoteric Home Wimbledon Village

9.4
Excepcional 7 reseñas
791 m de la propiedad
Central Wimbledon House Sleeps 8 - Secluded Garden
Precio sólo para móviles

Central Wimbledon House Sleeps 8 - Secluded Garden

10
Espléndido 1 reseña
1.4 km de la propiedad
USD 382 USD 344
por noche
Classic House & Garden 25Mins From Central Museums
Precio sólo para móviles

Classic House & Garden 25Mins From Central Museums

10
Espléndido 2 reseñas
1.9 km de la propiedad

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Seguridad

    Para los niños

    • Juegos de tablero

    Recreación

    • Jardín

    En las habitaciones

    • Calefacción
    • Terraza
    • Mueble de jardín

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está la Cosy Cottage In The Heart Of Wimbledon Village?
      La Cosy Cottage In The Heart Of Wimbledon Village está en el distrito Wimbledon, a 4 km del Parque Isabella Plantation.
    • ¿Qué restaurantes hay cerca de la Cosy Cottage In The Heart Of Wimbledon Village?
      Entre los restaurantes cercanos a la Cosy Cottage In The Heart Of Wimbledon Village se incluyen el restaurante Pizza Express, que sirve platos italianos a tan solo 200 metros de la propiedad), así como el restaurante Maison St Cassien, famoso por su cocina mediterránea (a 150 metros).
    • ¿La casa de vacaciones incluye una cocina?
      Sí, la casa de vacaciones dispone de una cocina totalmente equipada.
    • ¿Se admiten mascotas en esta casa de vacaciones?
      Lamentablemente, no se admiten mascotas en el territorio.
    • ¿Qué monumentos de renombre debemos visitar cuando nos alojemos en la Cosy Cottage In The Heart Of Wimbledon Village?
      Los huéspedes pueden visitar el Parque Isabella Plantation, situado a unos 10 minutos en coche de la Cosy Cottage In The Heart Of Wimbledon Village.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Cosy Cottage In The Heart Of Wimbledon Village Londres

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar